Украинская музыка - На главную страницу
Українською мовоюEnglish version
Рассказать другу Версия для печати Пишите нам
 
Позиций в каталоге: 1697
Поиск 
О нас
Как заказать диски
Безопасность
Компакт диски
  Подарочные
  Народная
  Церковная
  Рок и альтернатива
  Хип-хоп
  Поп (Легкая)
  Эстрада
  Забава
  Джаз и около
  Электроакустические опыты
  Классическая
  Для детей
  Другое
  Аудио книги
  MP3-CD
  Мультимедиа
  Видео
  НЕ диски
Гостевая книга
ТОВАР ДНЯ
Оксана Забужко. Як рубали вишневий сад, або Довга дорога з Бад-Емса. (Как рубили вишневый сад, или Долгая дорога из Бад-Эмса)
Забужко. Как рубили вишневый сад..
В Украине: 180.60 грн (*)
Другие страны: $12.90USD
Оксана Забужко. Вірші 1980-2013. /издание второе/. (Стихи)
Забужко. Стихи 1980-2013
В Украине: 306.60 грн (*)
Другие страны: $21.90USD
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
Исполнители:   А Б В Г Ґ Д Е Ё Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [0-9]
Альбомы:   А Б В Г Ґ Д Е Ё Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z [0-9]
Каталог -> Электроакустические опыты

Александр Нестеров. Опромінені звуки.

 Содержание 
Отзывы (0)
Александр Нестеров. Опромінені звуки.

"слухай у сутінках дихання ночі місто не спить за мерехтінням вогнів причаївся звір у людській подобі чи навпаки ким ти прокинешся коли засинаєш тепер чи ти прокинешся коли засинаєш тепер навіть не знаю навіщо ти вийшов за коло вогню коли засинаєш тепер навіть не знаю може ти цвинтар останній і де ми на цьому шляху чи зустрінемось вранішнім співом чи прокинемось обличчям у роси досі не знаю чи все це мені не наснилося досить"

Антон Йожик Лейба

Композитор Олександр Нестеров відомий як автор музики до художніх та документальних фільмів. Його світосприйняття, а особливо його відчуття музики вражає. Це щось абсолютно особливе - він розповідає про музику різних стилів так, що здається він каже про якийсь інший вимір простору. Проект, що представлений на цьому диску також особливий. Я ніколи не чув про подібні твори ані в Україні ані в усьому світі. Навколо Чорнобильської АЕС зараз існує зона відчуження. Можна сказати, що на цій території людство вже програло в битві із техногенною цивілізацією. На цій території вже не звучатиме дитячий сміх чи пліч. Зникли пісня та обряди корінних мешканців цих місць. Так, народні обряди, що існували віками і були тісно пов'язані із навколишнім світом зникли під впливом цивілізації. Саме ця битва, її розвиток, представлені у творі Олександра. В запису цього компакт диску прийняли участь ансамбль автентичного співу "Древо", який виконує традиційні пісні сіл Чорнобильської зони, а також сучасні музиканти Олександр Нестеров, Юрій Яремчук та Сергій Хмельов. Вперше цей твір було виконано 22 квітня 1996 року на Майдані Незалежності в Києві. Запис твору відбувся 22 квітня 1998 року. Цікаво, що саме 22 квітня у автора, Олександра Нестерова день народження. Компакт диск має стильне чорно-біле оформлення, що на сто відсотків відповідає музиці, яка представлена на диску. В оформленні картонної обгортки та багатосторінкового буклету використані фотографії відомого українського фотографа Олександра Глядєлова, зроблені в зоні відчуження. Також в буклеті є короткі відомості про музикантів, що брали участь в проекті та дві рецензії на сам твір - українською та англійською мовами.

Все альбомы и песни исполнителя на сайте:
Александр Нестеров

К сожалению, эта позиция временно отсутствует
К сожалению, этой позиции сейчас нет на складе. Пожалуйста, оставьте свой e-mail и мы обязательно известим Вас, когда он появится в продаже. Мы не обязываем Вас впоследствии купить эту позицию.
Ваш e-mail: 
Мы уважаем приватность наших клиентов. Мы не будем использовать Ваш адрес для рассылки нежелательной информации и не передадим его третьим лицам.
CD1
1.  Блок #1
2.  Блок #2
3.  Блок #3
4.  Блок #4
5.  Наступний
6.  Майбутнє
 Длительность звучания: 58:31
Смотрите также:

САТ. COPICAT. /digi-pack/.


Тонкие ломаные линии, пугливые встречи неожиданных звуков, взволнованное дыхание струн, клапанов, мыслей, голосов и – прохладное пространство, в котором все это происходит. Зеркало, разбитое вдребезги – каждый осколок которого помнит о целом и танцует в воздухе, пытаясь поймать всю память разом...
Цена для жителей Украины: 180.60 грн (*), других стран: $12.90USD

Kotra. Revolt. /eco-pack/.


Каждая новая работа Дмитрия Федоренко ака Kotra – это что-то интересное, нетривиальное. Но на этот раз его новый альбом, пожалуй, больше порадует поклонников минималистического дискретного нойза – если подобное определение вообще имеет какой-то смысл. Впрочем, оно не описывает всех композиций на альбоме...
Цена для жителей Украины: 194.60 грн (*), других стран: $13.90USD

v4w.enko. Harmonic Ratio. /eco-pack/.


..разум наш вроде и стремится к гармонии, но трактует ее, как тотальный покой – в котором уже не способен сам себя идентифицировать, и потому его избегает. Так что, достигнув определенного покоя, делает следующий шаг – нарушает равновесие, провоцирует движение, чтобы в этом движении себя найти, познать. Ища гармонии – постоянно бежит ее..
Цена для жителей Украины: 194.60 грн (*), других стран: $13.90USD

Der Neustuck Orchester. Underground Horse.


Знакомство, одновременное с прощанием, а значит – бесконечное и исчезающее, со всей возможной полнотой пустоты... Странный черно-белый цветок, который нужно надломить, чтобы на сломе стебля увидеть все цвета спектра. Через миг там проступает капля ночного сока..
Цена для жителей Украины: 320.60 грн (*), других стран: $22.90USD

Андрей Кириченко. Bees & Honey.


..пространства, в частности, Андрея Кириченко – независимо от того, какие именно смеси он готовит в том или ином случае – это всегда приглашение к очень интимному, то есть приветливому, тихому-внимательному диалогу. Именно диалогу – внимание слушателя создает эту музыку вместе с музыкантом, поэтому каждый раз она может быть существенно иной. И – должна быть иной.
Цена для жителей Украины: 320.60 грн (*), других стран: $22.90USD

Zavoloka. Viter. (EP). /eco-pack/.


...Теперь же это – действительно именно та тонкая танцевальная музыка, которая вызывает желание не столько танцевать, сколько внимательно слушать. Но не отрицает танцев) Тем более, что в ней, как всегда, много интересных акустических эффектов – а участие живых инструментов делает музыкальное полотно одновременно и прозрачным, и свежим, и очень теплым.
Цена для жителей Украины: 222.60 грн (*), других стран: $15.90USD

Андрей Кириченко. Stuffed With/Out.


Это измерение сказок – настоящих, в которых правды несравнимо больше, чем в ежедневных новостях. Впрочем, такие истории обычно называют не сказками, а легендами и мифами – за ними всегда стоит какая-то мудрость, которую не в силах одолеть поверхностное знание. И в то же время – там замечательно себя чувствуют Снусмумрик, Шалтай-Болтай или крылан-Подковник...
Цена для жителей Украины: 222.60 грн (*), других стран: $15.90USD

САТ. САТ. /digi-pack/


...любые конкретные определения здесь должны быть уничтожены, чтобы не было искушения ограничения. И просто – погрузиться в тишину этих несколько нервных снаружи, но ненавязчивых, глубоко интеллигентных поисков прозрачности. Поисков чистого, звонкого, самодостаточного звука.
Цена для жителей Украины: 194.60 грн (*), других стран: $13.90USD

Алла Загайкевич. Motus.


... это чем-то напоминает сети – сплетенные из сотен нитей, веревочек, шнуров, воспоминаний, проволоки, паутины, зеленых и сухих ветвей, пересечений солнечных лучей, лунных волн, невидимого множества разных корней, шелковых лент из расплетенных венков...
Цена для жителей Украины: 446.60 грн (*), других стран: $31.90USD

Могласс. Sparrow Juice. /digi-pack/


Moglass мастерски находит и дарит странные, но классные сочетания – звукосочетания, мыслесочетания, союзы пространств, просто странствия. Полуакустические сквозняки дальнего следования...
Цена для жителей Украины: 208.60 грн (*), других стран: $14.90USD

Отзывы (0)

© 1999-2022 UMKA. Авторские права. Политика конфиденциальности. Партнерская программа.

e-mail address:

 

НОВОСТИ
22 февраля 2022
Благотворительный фонд "Вернись живым"
 
13 ноября 2020
Эксклюзив! "Нескорений ПроRock. Олена Теліга" – альбом в подарок!
 
ГОРЯЧЕЕ
Zapaska. Pomalu. /eco-pack/.
помалу широким шагом
В Украине: 264.60 грн (*)
Другие страны: $18.90USD
Gutzul Magik Foundation. Molfar. /digi-pack/.
Gutzul Magik Foundation. Molfar
В Украине: 236.60 грн (*)
Другие страны: $16.90USD
Sturqen. Neophobia. /винил 140g LP/.
Sturqen. Neophobia. /винил LP/.
В Украине: 460.60 грн (*)
Другие страны: $32.90USD
ILLaria, Alex Nademski. Подих. /digi-pack/. (Дыхание)
благотворительный альбом
В Украине: 320.60 грн (*)
Другие страны: $22.90USD